Выпуск 83

Чем особенно  запомнился ноябрь-месяц? Это, конечно, районная олимпиада. О ней в следующем выпуске, когда  определятся победители. НО самое  неприятное - это вспышка ОРВИ и гриппа, поэтому весь лицей ходит в масках, укрепляет организм витаминами, ведет  здоровый образ жизни, который пропагандирует ВСЕГДА!

За здоровый образ жизни.

Ради светлой, умной жизни

Будем мы любить здоровый образ жизни:

Будем с радостью учиться

Бегать, прыгать, веселиться.

Будем мы в спортзал ходить,

И постоянно спорт любить,

Будем в теннис мы играть,

Чтобы форму соблюдать.

Будем мы подольше бегать,

Будем мы красиво жить

Будем смело все невзгоды, Неудачи проходить.

И тогда нетрудно будет нам здоровье сохранить .

А сейчас мы вам желаем:

Счастья, радости, удач.

Много, много позитива

И решаемых задач…!

Ручкина Олеся,8 класс.

Всем заболевшим мы желаем скорейшего выздоровления!

Уже с восьмого класса наши учащиеся мечтают о выборе достойной профессии, которая  приносила бы пользу людям, обществу. Мечтают стать настоящими гражданами  нашей Родины-России!

Среди них Барахоев Зубейр:

Взрослые часто спрашивают нас ,кем мы хотим стать ,когда вырастим. Но ведь это так непросто -выбрать ту единственную профессию ,в которой ты сможешь стать настоящим мастером .Для этого нужны не только знания, но и возможность попробовать свои силы в разных сферах жизни, иначе можно так и не узнать, какими склонностями, способностями обладаешь.

Я очень люблю цветы. Дома у нас все подоконники тесно заставлены горшками и горшочками с разными растениями. Мне нравится ухаживать за ними, и я стараюсь сделать так, чтобы цветочкам было хорошо летом и зимой. Возможно, когда я вырасту, я стану цветоводом и буду выращивать новые сорта роз, тюльпанов, астр, георгин.

А еще мне бы хотелось стать врачом. Это нужная людям и благородная профессия, потому что помогает преодолевать болезни. А иногда  даже побеждать смерть.

Я очень люблю читать, и в детстве думал о том, что было бы неплохо стать в будущем писателем. Однако все мои попытки самостоятельно писать стихи, рассказы и сказки оканчивались неудачно. Наверное, у меня нет литературного таланта, а без него писателем не станешь.

Вот так сложно выбрать профессию! Плохо то, что я еще не знаю, что именно думают люди, занимающие ту или иную должность. Мне бы очень хотелось найти работу, в которой именно я мог бы достичь вершин или совершить открытия, но для этого нужно так много узнать и так долго учиться.

Дорогие мамы! Поздравляем вас с Днем матери. В этот священный праздник желаем вам здоровья, счастья, удачи, Множество ярких и веселых моментов в жизни. Мы вас любим и дорожим вами.

Посвящается всем матерям России:

Мама!

Самое сладкое, нежное слово.!

Ты знаешь такого человека, имя которого произнося, ты чувствуешь море ласки, любви и понимания.  Когда он обнимет тебя, твоё сердце начинает  биться громче и быстрее, а на душе становиться  легче, только от его шелково ,как бархат ,голоса?

В жизни так бывает ,что труднее всего сказать три фразы: «Я тебя люблю, прости и помоги мне».  Потому что мы боимся получить отказ, услышать слова насмешки или быть отвергнутым, причем в грубой форме. Но есть на свете человек, который никогда не бросит, не предаст и всегда поможет. Ты уже догадался ,что это за человек? Конечно ,это мама.  Мама ,как много нежности и ласки в этом слове. Оно такое родное, знакомое. Мы с этим словом живем всю жизнь. Пусть даже тебе уже не десять лет. Ведь именно мама дала тебе жизнь и научила идти по ней с высоко поднятой головой. Научила говорить, подарила тебе первую книжку. Так она радовалась за тебя, когда ты сделал первый шаг. А ты смотрел на неё и думал ,почему она так счастлива? Подумаешь, ходить научился. Но видя, как мама радуется, тебе почему- то тоже становилось так легко на душе. И вот тебе скоро  в детский сад, потом в школу, в университет, на работу ,и всегда мама будет с тобой рядом. Она не оставит в трудную минуту ,а поможет. Мама -это человек, который искренне любит тебя и ничего не потребует взамен. И в следующий раз ,когда ты поссоришься с матерью, вспомни ,что это она тебе показала первую снежинку, рассказала, что у каждой вещи есть своё название, а у живых существ свои имена. Ведь именно ,благодаря ей ,ты знаешь, что такое любовь, ласка и забота о ближнем. Когда ты еще не умел говорить, она понимала тебя без слов. Вместе с тобой  Переживала, когда у тебя болел животик или появился первый зубик. Проводила целые ночи у твоей кровати, когда ты болела. Мама- вот кто искренне любит тебя и желает счастья тебе. Ни один человек не заменит тебе мать. Дети всегда редко говорят слова, которые очень ждет каждая мать. Эта фраза проста. Скажи ей спасибо за все, расскажи, что очень  любишь ее. Ей будет очень приятно. Ведь ей больше ничего не надо, лишь бы счастлив был её ребенок. И сделав так много для тебя, разве она не заслуживает твоей заботы и ласки, а самое главное любви? Конечно, заслуживает. И не только  из- за то, что любит тебя, а за то ,что дала тебе жизнь.

Мамам посвящается:

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках.

От любой ненасти заклиная ,

Ей-то уж добра не занимать,

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая, возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,

И с тех пор живет она в веках,

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках.

Все на свете мерится следами.

Сколько б ты ни вышагал путей,

Яблоня украшена плодами,

Женщина - судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках,

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках!

Редактор: Каменева Надежда,8 класс.