Наши достижения

 

 


 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

    Лицей:

  • Всероссийский конкурс "Школа года – 1991" - победитель.

  • Областной конкурс "Школа года - 2003" - победитель.

  • Всероссийский конкурс "Школа года - 2004" - участник.

  • Конкурсный отбор образовательных учреждений ПНПО - 2006  – участник (грант 400 000 руб.)

  • Конкурсный отбор образовательных учреждений ПНПО - 2007  – участник (грант 375 000 руб.)

  • Конкурсный отбор образовательных учреждений ПНПО - 2008  – победитель (грант 1 000 000 руб.)

  • Выездная коллегия руководителей районных отделов образования Магаданской области – 2001 год (обобщение опыта работы лицея по проблеме "Личностно-ориентированная система обучения и воспитания").

  • Выездная коллегия руководителей районных комитетов образования Магаданской области – 2011 год (открытые уроки и мероприятия по теме "Одаренные дети").

  • Областной семинар по проблеме "Проектная и исследовательская деятельность учащихся" - 2006 год.

  • Областной семинар по проблеме "Мультипрофильное обучение учащихся" - 2009 год. 

  • VI областной форум ученического самоуправления "Мы – россияне 2007"  - активный участник.

  • Областной конкурс интернет сайтов ОУ 2010 - диплом участник конкурса.

  • Дальневосточный конкурс среди изданий учебных заведений "Красная строка 2011" - диплом участник конкурса.

  • Областная оборонно-спортивная игра "Территория2013" - третье место.

        Педагоги:

  • Российско-Американский «Конкурс преподавателей английского языка и страноведения США – 2001, 2002, 2003»  - учитель английского языка Георгиева Л.И., региональный победитель конкурсов (гранты: компьютеры, сканер, принтеры, методическая и учебная литература.

  • Областной творческий конкурс «За здоровый образ жизни 2007» – учитель химии Тарасова Н.И. лауреат конкурса.
  • Областной конкурс на лучший сценарий классного часа о государственной символике России среди ОУ 2007 – педагог-организатор Соболевская Т.Г. лауреат конкурса.

  • Областной конкурс «Открытый урок русского языка 2007» – учитель русского языка и литературы Индыченко С.О.  лауреат конкурса.

  • По итогам «Года русского языка» Индыченко С.О., учитель русского языка и литературы, награждена грамотой Департамента образования администрации Магаданской области «За значительный вклад в обновлении содержания и методов обучения русскому языку».

  • Областной конкурс «БиблиОбраз -2007»  - библиотекарь Разуменко И.Н. награждена дипломом участника и поощрительным призом.

  • Благодарственное письмо Магаданского городского общественного «Фонда памяти Куваева О.М.» и Научной библиотеки СВГУ коллективу лицея за активное участие в творческом конкурсе «Мой край в произведениях О. Куваева и его современников».

  • Областной конкурс «Педагог года - 2005» - учитель физики Нестеров О.В. лауреат конкурса.

  • Районный конкурс «Педагог года - 2008» - учитель математики Вакар С.С. победитель конкурса

  • Областной конкурс «Педагог года 2008» - учитель математики Вакар С.С. призер конкурса
  • Областной конкурс лучших учителей ПНПО 2008 - учитель математики Вакар С.С. победитель конкурса
  • Областной конкурс лучших учителей ПНПО 2010 - учитель физики Нестеров О.В. победитель конкурса

  • Почетная грамота Минобрнауки 2009 -  учитель физики Нестеров О.В.

  • Почетная грамота Минобрнауки 2011 -  учитель химии Тарасова Н.И.

  • Районный конкурс "Самый здоровый класс" 2012 -  учитель химии Тарасова Н.И. победитель конкурса

  • Районный конкурс «Педагог года - 2013» - учитель истории Домрачев Д.С. призер конкурса.

  • Районный смотр-конкурс учебных кабинетов 2013 -учитель математики Вакар С.С. победитель конкурса

  • Районный конкурс «Педагог года - 2014» - педагог-организатор Разуменко И.Н. призер конкурса.

         Лицеисты:

  • ОЛИМПИАДЫ

  • Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады: 2009-2010 год – 17 победителей и 10 призеров (1 место в районе); 2010-2011 год – 17 победителей и 8 призеров (1 место в районе). 2011-2012 год – 27 победителей и 18 призеров (1 место в районе). 2012-2013 год - 36 победителей и призеров. 2013-2014 год - 24 победятеля и призера.  

  • Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады (областных предметных олимпиад):

  • 2005 год – 5 чел.

  • 2006 год – 5 чел.

  • 2006 г. Журавлев Павел - участник IV этапа Всероссийской олимпиады школьников в г. Саратове.

  • 2007 год – 3 чел.

  • 2007 г. Щеглов Алексей – участник IV этапа Всероссийской олимпиады школьников в г. Благовещенске.

  • 2008 год – 6 чел.

  • 2008 г. Щеглов Алексей – участник IV этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике в г. Новосибирске.

  • 2010 год – 2 чел.

  • 2011 год – 2 чел.

  • 2012 год – 3 чел.

  • 2013 год – 1 чел.

  • КОНФЕРЕНЦИИ

  • Победители и призеры районной научно-практической конференции (г.Сусуман):

  • 2007 год – 7 человек: Щеглов Алексей (I место -физика), Семенова Софья (I место - английский язык). Призерами были объявлены Юдина Яна (английский язык-II место), Сидорова Дарья (русский язык-IIместо), Журавлев Павел (история-IIместо) Соболчи Екатерина (биология-IIIместо), Губенко Илона (математика-III место)

  • 2008 год – 8 человек: Щеглов Алексей (I место-физика), Беспалова Надежда (I место-математика), Соболчи Екатерина (I место – химия), Рябых Вероника (II место-физика), Дьяченко Ксения (II место-математика), Мамедов Вюсал (II место-химия), Середина Елена (II место-литература), Толстопятов Александр (III место-история).

  • 2009 год – 4 человека.

  • 2010 год – 8 человек.  

  • 2011 год – 6 человек. 

  • 2012 год – 8 человек.

  • 2013 год – 6 человек.

  • Победители и призеры межрайонной научно-практической конференции (п. Ягодное):

  • 2007 год - Сидорова Дарья, победитель, Мамедов Вюсал, призер.

  • 2010 год - Семилетов Анатолий, призер.

  • 2011 год - Евлоева Танзила, победитель, Смирнова Ирина, призер.

  • 2012 год - Ширяева Анна, призер, Гумарова Эльвира, призер.

  • 2013 год - Булаев Артем, призер, Леденева Марина, призер.

  • Победители, призеры и участники городской научно-практической конференции (г.Магадан):

  • 2007 год - Журавлев Павел, лауреат, Варняга Мария, лауреат, Сидорова Дарья, лауреат.

  • 2008 год - Середина Елена, лауреат, Толстопятов Александр, участник.

  • 2009 год - Семенова София, диплом за лучший доклад.

  • 2010 год - Скороход Артур, диплом за лучший доклад.

  • 2013 год - Елисеева Ирина, участник.  

  • КОНКУРСЫ

  • 2003 год - областной конкурс творческих работ «50-летие Магаданской области: люди, события, факты» - призеры и лауреаты – 5 учащихся.

  • 2004 год - областной конкурс журналистских работ «Моя малая родина» - 1 призер и 3 лауреата.

  • 2004 год – областной конкурс, посвященный 10-летию Магаданской думы – 17 победителей и призеров.

  • 2004, 2005, 2006 годы – Всероссийский конкурс «Россия 20 века» - 3 лауреата.

  • 2007 год - областной конкурс  «Золотая Колыма» - Кашина Екатерина, победитель.

  • 2007 год - областной конкурс творческих работ «Мой дом. Мой город. Моя страна » – 4 победителя.

  • 2007 год - областной конкурс «Мой край в произведениях О. Куваева и его современников» - Разуменко Вадим,  победитель.

  • 2007 год  - конкурс лидеров команд-участниц областного форума ученического самоуправления «Мы – россияне» - Щеглов Алексей, победитель.

  • 2006 год - Всероссийский фотоконкурс «Дети, техника, творчество» – Зотов Василий, III место.

  • 2007 год – областная выставка научно-технического и прикладного творчества–Зотов Василий,победитель.

  • 2008 год - областной этап Всероссийского конкурса творческих работ «Моя семья» -Никора Александр, победитель.

  • 2008 год - областной конкурс изобразительного искусства «Моя семья» -Пылаева Дарья, II место.

  • 2009 год - областной конкурс сочинений «Если бы я был депутатом...»  - Юдина Анна,победитель.

  • 2009 год - областной конкурс «Главная профессия в моей жизни» – Зотов Василий, почетная грамота.

  • 2009 год - областной конкурс творческих работ «Мой дом. Мой город. Моя страна»-Пылаева Дарья, лауреат,         Никора Александр, лауреат.

  • 2010 год - областной фестиваль детского творчества «Салют Победы» - ансамбль "Юность", лауреат.

  • 2010 год - шестой международный конкурс детского рисунка «АРТ город» - Ширяева Анна, участник.

  • 2010 год - областной конкурс творческих работ «Мой учитель-самый лучший» -Гончарова Виктория, призер.

  • 2010 год - областной конкурс творческих работ «Мой выбор-будущее региона» -Мургустова Амина, призер.

  • 2010 год - Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» - Алкин Андрей, финалист конкурса (приз-ноутбук).

  • 2011 год - Всероссийский конкурс творческих проектов «Семья-основа государства» -Елисеева Ирина,  грамота- благодарность.

  • 2011 год - областной конкурс творческих работ «Твой выбор-твоя жизнь» -Елисеева Ирина, поощрительный диплом.

  • 2012 год - областной конкурс творческих работ «Герои нашего времени» -Елисеева Ирина, победитель.

  • 2012 год - областной фестиваль «Я люблю тебя, Россия» - Ширяева Анна, лауреат.

  • 2012 год - областной слет экологов - команда "Стоп", призер конкурса.

  • СПОРТ

  • Победители и призеры спортивных соревнований в районе 2011-2012 год – (футбол, бокс, баскетбол, теннис, дартс).

  • Областные соревнования по авиамодельному спорту 2006, 2007– 4 победителя и 1 призер.

  • Победители и призеры областных спортивных соревнований 2011-2012  – (футбол, бокс, стритбол).

  • Победители и призеры международных спортивных соревнований 2011-2012  – Барахоев Зубейр,бокс,3 место (Турнир памяти Лебедева, гЯрославль).

  • Областная оборонно-спортивная игра "Территория2013" - третье место.

  • СТИПЕНДИАТЫ

  • 2007-2008 уч.год – стипендиат губернатора Магаданской области – Щеглов А.

  • 2008-2009 уч.год – стипендиат губернатора Магаданской области – Семенова С.

  • 2009-2010 уч.год – стипендиат губернатора Магаданской области – Казаченко С.

  • 2010-2011 уч.год – стипендиат губернатора Магаданской области – Алкин А.

  • 2011-2012 уч.год – стипендиат губернатора Магаданской области – Алкин А.

  • 2012-2013 уч.год – стипендиаты губернатора Магаданской области – Ширяева А. и Елисеева И.

  • 2013-2014 уч.год – стипендиаты губернатора Магаданской области – Елисеева И. и Цилюрик У.

  • МЕДАЛИСТЫ

  • 2004 год – 3 медали, 2005 год - 5 медалей, 2006 год – 3 медали, 2007 год – 1 медаль, 2008 год –3 медали,  2009 год – 2 медали, 2010 год – 4 медали,  2011 год – 2 медали, 2012 год – 2 медали, 2013 год - 2 медали. Всего за время существования лицей закончили 21 учащийся с золотой медалью и 61 учащийся с серебряной медалью. 

  • Медалисты 2006-2007 2007-2008 2008-2009 2009-2010 2010-2011 2011-2012
    Золотая медаль - 1 1 1 2 1
    Серебряная медаль 1 2 1 3 - 1

                         КОЛИЧЕСТВО ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ЗА 5 ЛЕТ

    Учебный год Общее количество участников Победители Призеры % от общего числа
    2007-2008 учебный год 36 чел. 7 18 69%
    2008-2009 учебный год 36 чел. 14 10 66%
    2009-2010 учебный год 53 чел. 17 10 51%
    2010-2011 учебный год 60 чел. 17 8 42%
    2011-2012 учебный год 76 чел. 27 18 59%

КОЛИЧЕСТВО ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ (ОБЛАСТНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД) ЗА 5 ЛЕТ

Учебный год

Общее количество

 участников

Победители Призеры % от общего числа

2007-2008

учебный год

11 чел.

3 (Щеглов А.,11кл., физика,

 Скороход А., 9кл., математика,

Александров А., 8 кл., биология)

3 (Толстопятов А., 11 кл.,

 история и изб. право,

Хомякова Л., 10кл.,

 биология)

55%

2008-2009

учебный год

7 чел. 0 0 0%

2009-2010

учебный год

11 чел.

1 (Смирнов Ф., 11кл.

 география)

1(Зотов В.,11кл.,

физика)

Алкин А.,9кл.,грамота

18%

2010-2011

учебный год

10 чел. 0

2(Алкин А.,10кл.,

политехническая,

Нырненко А.,9 кл.,

литература)

20%

2011-2012

 учебный год

10 чел. 2(Алкин А.,11кл.,

физика и

политехническая)

1(Елисеева И.,9кл.,

право),

Останков И.,10кл.,грамота

30%

2012-2013

 учебный год

10 чел.

1 (Анощенко А., 9кл.

 обществознание)

0 10%

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 14.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Загрузка изображения...