Выпуск №5 (122)                                                     сентябрь 2014 г.

Газета для лицеистов и о лицеистах

С новым учебным годом!!!

1 сентября… Торжественный и ответственный день для всех школьников и лицеистов. Наступил очередной учебный год. В этот день торжественное мероприятие прошло и в стенах МБОУ «Лицей г.Сусумана».

Олег Викторович поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником, в первую очередь -восьмиклассников,  переступивших порог лицея. Директор пожелал им быстрее привыкнуть к лицейской жизни, как можно больше участвовать в различных олимпиадах, конкурсах и, конечно, показывать достойные успехи в учёбе. Девятиклассникам Олег Викторович пожелал успехов в предстоящей сдаче основного государственного экзамена. У десятого класса пройдёт промежуточная аттестация, а также им предстоит выбор профиля, который поможет им в выборе дальнейшей профессии. Нынешних выпускников директор поздравил с последним годом обучения, но расслабляться им еще не стоит, так как впереди у них государственная итоговая аттестация.

Олег Викторович представил нового педагога-заслуженного учителя Российской Федерации, учителя высшей квалификационной категории по русскому языку и литературе Ринчинову Светлану Гомбожаповну.

Ребята 11 класса выступили с торжественной программой. Игорь Стуков трогательно  спел   песню на мотив «Осень» группы ДДТ. Девушки из 10 класса исполнили завораживающий танец.

Педагог-организатор Разуменко Ирина Николаевна представила новых восьмиклассников и вызвала их на сцену, после чего передала слово президенту лицея, ученику 11 класса, Сергею Партолину, вместе с ним ребята дали торжественную клятву лицеиста.

Не могли не вспомнить в этот день и трагические события, произошедшие 10 лет назад в городе Беслан, где террористы во время праздничной линейки захватили школу №1 и двое суток удерживали в заложниках более 1000 человек без воды и пищи. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших .

В завершении торжественного мероприятия, Пылаева Александра прочла письмо от выпускницы прошлого года Ирины Елисеевой, с поздравлениями педагогам и, конечно, ученикам, пожелав им удачи, целеустремлённости и успехов в дальнейшей учёбе.

Дубовцева Дарья.

Именинники в сентябре:

v  Дударова Ясмина

v  Хабибрахманов Шамиль

v  Жильченкова Людмила

v  Мещерякова Надежда

v  Паршукова Дарья

v  Храмцов Кирилл

v  Шошин Александр

СПОРТ! СПОРТ! СПОРТ!

Спорт – неотъемлемая часть жизни каждого молодого человека, одна из главных составляющих его здоровья. Наше учебное заведение заботится не только о качественном образовании своих учеников, но и о здоровье каждого из нас.

В этом учебном году запланирована полугодовая Спартакиада, которая будет проходить каждые две недели, и  будет состоять из 12 видов спорта. Кроме того, в ней будут участвовать не только лицеисты, но и школьники.

Так называемое открытие состоялось в первые выходные сентября.

6 сентября состоялся футбольный турнир между учениками лицея, в котором приняли участие также и девушки. Всего было проведено 12 игр. От каждого класса было представлено по две команды: одна от мальчиков, другая от девочек.

Кроме того, что оценивалась игра, большое значение имели болельщики, их старания также были взяты во внимание. Особенно себя проявили выпускники, они поддерживали своих игроков с заражающим другие классы энтузиазмом!

В итоге: среди команд мальчиков вперед вырвался 11 класс, а среди девочек первенство разделили ученицы 9 и 10 классов.

Этот день запомнился всем ученикам лицея, как веселый, солнечный, насыщенный эмоциями субботний день.

Кроме футбольного турнира, состоявшегося 6 сентября, в этом же месяце, 26 числа, состоялся также футбольный дружеский турнир между учениками лицея и школы.

Собравшись после уроков на поле,  лицеисты и школьники провели две игры: первая между мальчиками, вторая между девочками.

Итогом дружеского турнира стали следующие результаты:

Среди мальчиков победила команда лицея, со счётом 5:2.

Среди девочек – команда школы, со счётом 6:2.

Екатерина Романова.

СПОРТЭТО ЗДОРОВЬЕ!!!

С праздником, дорогие учителя!!!

От всех лицеистов, искренне поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Оставайтесь такими же прекрасными педагогами, как и всегда! Пополняйте наш багаж знаний с тем же энтузиазмом, с которым вы делаете это изо дня в день! Мы благодарны вам за ваше понимание, вашу любовь и заботу! Будьте счастливы!!! И никогда не забывайте, что у вас два дома: ваш собственный, и конечно же, Лицей!!!

С уважением, ваши ученики.

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования, учрежденный ЮНЕСКО в 1994 году. В России с 1994 года День учителя отмечается 5 октября (по указу президента Российской Федерации от 3 октября 1994 г.), ранее отмечался в первое воскресенье октября

Но для нас 5 октября это не просто дата в календаре, а великий праздник, который отмечают учителя и дети по всему миру. Этот день всегда наполнен счастьем и улыбками людей, даже осенняя погода нас радует теплыми лучами солнца. Мы очень дорожим вами, дорогие учителя, ведь именно вы вкладываете всю душу, весь свой труд и знания в нас, чтобы наша жизнь сложилась как можно лучше. В ответ хочется лишь сказать: «Большое вам всем спасибо!» и пожелать крепкого здоровья и, конечно, счастья!

Жильченкова Людмила.

Вы знаний истинный носитель,

Сумели людям их привить.

В Ваш личный праздник, о Учитель,

Добро хотим Вам подарить,

Ведь Вам, наверное, известно –

Прогресса нет без доброты,

А доброты – без интереса,

Без счастья – все слова пустые.

Спасибо вам, учителя!

Спасибо вам, учителя,

За то, что вы нас учите!

Кричим мы вам: «Гип-гип ура!

Для вас мы будем лучшими!»

И поздравляем с праздником,

И дарим вам цветы.