Что такое лицей?

МБОУ "Лицей г.Сусумана" – образовательное учреждение, ориентированное на обучение и развитие учащихся с высоким уровнем познавательной активности. Вся деятельность лицея – это результат большой работы всех участников образовательного процесса (педагогов, обучающихся, родителей) на протяжении более двадцати пяти лет по созданию школы нового поколения. Начавшиеся в стране в 90-е годы социально-экономические преобразования требовали и обновления всей системы образования, иного подхода в обучении и воспитании детей, где личность ребенка ставится во главу учебно-воспитательного процесса. Поставленные в то время администрацией лицея стратегические задачи дали положительные результаты. Работая с родителями, мы получили социальный заказ. И, исходя из этого, основной задачей лицея стало создание условий для обучения и развития творческих и профессиональных интересов детей, развития их уникальности и воспитания физически и морально здоровой личности. Программа развития четко определила методы и средства для выполнения этих задач: гуманизация, дифференциация, индивидуализация, информатизация учебно-воспитательного процесса.

Общие сведения

МБОУ "Лицей г.Сусумана" создан 1 сентября 1990 года на основании совместного приказа Управления народного образования № 160\553 от 05.09.1990 и Магаданского филиала Хабаровского политехнического института №553 от 11.09.90. Лицей является муниципальной собственностью.

Учредитель – комитет по образованию администрации Сусуманского городского округа.

Лицей имеет Устав (новая редакция от 20.11.2015), Свидетельство о регистрации и постановке на учет в ФНС, ОГРН 1024900716312, ИНН № 4905001368, КПП № 490501001. Договор о закреплении и использовании муниципального имущества за лицеем г. Сусумана Магаданской области от 10.02.1994. Свидетельство о государственной аккредитации от 20 апреля 2015 года (до мая 2025). Регистрационный № 417, серия 49А01 № 0000214. Лицензия от 18 ноября 2014 года (бессрочно). Регистрационный № 421, серия 49Л01 № 0000339.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя.

Годовой календарный график: скачать файл.

О наличии общежития, интерната

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии - НЕТ.