Выпуск №6 (123)                                                     октябрь 2014 г.

Газета для лицеистов и о лицеистах

С юбилеем, любимый лицей!!!

Родной лицей наш! Путь твой долог!

В нем совесть, честь твоя и труд!

Твой каждый день нам потому и дорог,

Что, создан он из сверкающих минут!

24 октября состоялось торжество, посвященное 25-летию нашего дорогого и любимого лицея. 25 лет – это не много, но и не мало.  Впереди у нас  ещё много открытий! Совет лицеистов  поздравляет  всех педагогов, учеников, и работников лицея с этой знаменательной датой. Как говориться, 25 бывает всего лишь раз.

Чтобы поздравить всех с праздником, и принять поздравления от многочисленных гостей, мы собрались в нашем актовом зале.  Поздравительная часть состояла в том, чтобы вспомнить все годы лицея и не забыть всех тех, кто способствовал открытию и развитию нашего прекрасного учебного заведения.

Ребята-актеры и все присутствующие в зале, вспомнили основателей лицея: Шевелюк Лилию Николаевну и Адольфа Михайловича. Эти люди сделали все возможное для создания лицея, и у них получилось. Они первые ввели все те традиции, которые по сей день существуют в наших стенах: семинары, зачеты, капустники и прочее. Роль Адольфа Михайловича исполнил Нальгиев Халид.

Следующий период, который был отражен в праздничной программе: время, когда директором лицея была Георгиева Лариса Ивановна. Она держала лицей в «ежовых рукавицах», стараясь брать пример с основателей. Незабываемо и   неповторимо, в роль «Ларисы Ивановны» вжилась  Пылаева Александра.

И в завершении,  ребята затронули  настоящее время, время действующего директора - Нестерова Олега Викторовича. Став директором, он не только улучшил нашу лицейскую жизнь, но  делает её лучше и лучше. Роль Олега Викторовича исполнил Партолин Сергей.

В этот день прозвучало множество поздравительных слов в адрес лицея,  педагогов и ребят. Свои поздравления выразил: глава г.Сусумана Елисеев С.Б.,  зам. главы Сусуманского р-на Партолина Л.Ф., руководитель комитета по образованию Пронько Л. И., директор МБОУ НОШ  Зиненко Э.Р., директор МБОУ СОШ №1 Ханова Н. В. С поздравлениями выступили Пылаева Н.Н.,  Елисеева И.В., Клюева А.П.

На празднике присутствовали выпускники. Самым почетным гостем был выпускник 1989 года, первого выпуска лицея, Зверев Сергей Александрович.       Очень приятно, что выпускники Ахмедов Р., Еланцева А., Барыкина Д. смогли разделить с нами радость праздника, они от всей души, поздравили всех с юбилеем  и напомнили лицеистам, как важно не торопиться в ВУЗ, ведь годы, проведенные в лицее, пролетают незаметно, и их  не вернуть.

Вот уже четверть века стоит наш лицей, и так хочется, чтобы в судьбе этого учебного заведения было побольше таких людей, как Лилия Николаевна и Адольф Михайлович, Лариса Ивановна и Олег Викторович, которым не безразлична судьба этого маленького, но такого уютного и родного учебного заведения.

СПОРТ! СПОРТ! СПОРТ!

В этом месяце,  лицейская Спартакиада плавно переросла в районную Спартакиаду трудящихся Сусуманского района. В районной Спартакиаде принимают участие девять мужских команд:

1)    Лицей;

2)    СОШ №1;

3)    ПЛ №2;

4)    ОАО «Сусуманзолото»;

5)    Команда учителей «Teachers»;

6)    ООО «Сусуман»;

7)    Команда ОМВД «Динамо»;

8)    МЧС;

9)    ЖКХ.

Также участие принимают пять женских команд:

1)    Лицей;

2)    СОШ №1;

3)    ПЛ №2;

4)    Пенсионный фонд;

5)    МЧС.

Сейчас проходят соревнования по баскетболу, в которых лицеисты занимают хорошие места, доказывают то, что мы не только умные и эрудированные, но и сплоченные, дружные, и конечно же спортивные. Наши ребята не уступают взрослым игрокам, достойно держатся на всех играх, и приносят лицею заслуженные победы. Самое поразительное, что наши девушки не отстают от ребят, и также приносят лицею победы.

Мы все, ребята и педагоги, искренне гордимся достижениями и победами тех лицеистов, которые принимают активное участие в Спартакиаде, приносят команде баллы и очки, которые в будущем выведут команду лицея к победе!!!

Желаем всем спортсменам удач и  побед!!!

В октябре важная дата была не только у лицея, но и у одной из его учениц, а точнее, у вице-президента лицея, Трибушной Светланы. 29 октября ей исполнилось 18 лет.

День совершеннолетия – важный день в жизни каждого человека, но, к сожалению, его важность никогда не ощущается. Ты не чувствуешь себя старше, или умнее. Ничего не происходит. Ты просто становишься взрослым. Не морально, не физически, а по закону нашего государства. Как бы ты не ощущала себя в этот день, это твой день, день твоего совершеннолетия!

«Ты на шаг приблизилась к взрослой жизни, и на шаг обогнала нас всех. Теперь, своими действиями и мыслями, ты должна стать примером для всех нас. Чем ты старше, тем больше ответственности ложится на тебя, к тому же, ты вице-президент. Несмотря ни на что, вокруг тебя всегда будут люди, на которых ты сможешь положиться. Самое главное верить в себя, и тогда ты сможешь свернуть горы! «Вишенка на тортике», или Р.S. Мы тебя любим!»

Горчакова Наталья.

«Милая Света! Я, честно сказать, с ужасом ждала этого дня! Ведь все мои шутки про твою старость иссякли, и для поздравления нужно было срочно придумать что-то новое… Прошу тебя, не принимай близко к сердцу эти глупости. Ты ведь знаешь, как сильно я тебя люблю и дорожу твоим общением. Мы знакомы больше 11 лет, и я ничуть не жалею о времени, проведенном вместе с тобой. Ты делаешь мою жизнь ярче и прекраснее (и не только мою)! Я верю в то, что в твоей жизни будет как можно больше приятных и теплых моментов, воспоминания от которых даже в самую холодную зиму будут согревать твоё сердце. А ты, в свою очередь, должна верить в свои силы, и в то, что у тебя всё получится»

Пылаева Александра.

«Дорогая Светлана! Мне от всей души хочется поздравить тебя с днем рождения, с 18-летием, с днем совершеннолетия! Будь счастлива и удачлива в своей жизни, обладай огромным запасом здоровья. Всё остальное – придёт само…»